mimiZ

mimiZのライブ情報、音源などを発信していきます。

2017年07月02日(日)

Jun.13, 2017 松井さんチアキさん [福系]

画像(320x213)・拡大画像(800x533)

新発田のCaffenovaの店主、松井さんと、以前からいろいろ興味のあるチアキさんにそれぞれギターの音を録音させて貰いました。

これは、数年前からMimizの飛谷謙介くんと、和歌山の濱地潤一さんと3人で進めているギタープロジェクトを通じて僕自身が気づいたことを少し範囲を広げたいと思ってお願いしたことです。

まだ漠然としていますが、今僕は身体やモノの奥にある記憶のようなものに興味が向いています。考えてみればギターに対して人生のある時期に集中して弾き込んだ人というのは案外多くいるのかもしれないし、そうした人の出す音にはそれぞれの音楽的趣向や人柄が出ていてとても尊く感じられます。
このプロジェクトがどう帰結するかまだ分かりませんが、今現在面白い気がしていますし、今後もっと明確な何かの気づきに繋がらないかしらと思いつつ。

お忙しい中、松井さんチアキさんありがとうございました!

画像(320x213)・拡大画像(800x533)

Posted by shimaf at 17時56分   トラックバック ( 0 )   コメント ( 1 )

トラックバック

トラックバックURL

http://www.mimiz.org/tb.php?ID=1466

コメント

Black Rainbow Huaraches http://www.nikeairmax2019.us/black-rainbow-huaraches_6959.html
Nike X Supreme http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-x-supreme_3551.html
2019 New Nikes http://www.nikeairmaxshoes.us/2019-new-nikes_2590.html
Jordan Gamma 11 http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-gamma-11_3783.html
Nmd Hu http://www.yeezyadidas-shoes.us/nmd-hu_3400.html
Yeezy Size 9 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-size-9_5744.html
Adidas Yeezy 500 Utility Black http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-yeezy-500-utility-black_2652.html
Pandora Anjou http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-anjou_2776.html
Cheap Adidas Slides http://www.yeezytrainers.org.uk/cheap-adidas-slides_5232.html
Nike Air Max 97 Bw http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-97-bw_2529.html
Black Nike Shox Shoes http://www.nikeairmaxshoes.us/black-nike-shox-shoes_2176.html
Asics Walking Shoes http://www.asicstrainers.us/asics-walking-shoes_3837.html
Adidas Nmd Cheap http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-nmd-cheap_3328.html
Adidas Ultra Boost Oreo http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-ultra-boost-oreo_3289.html
Sherbet Vapormax http://www.nikeairmaxshoes.us/sherbet-vapormax_2166.html
Adidas Dragon Red http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-mundial-team_7105.html
Purecontrol Ultra Boost http://www.yeezyadidas-shoes.us/purecontrol-ultra-boost_5503.html
Adidas Berlin http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-berlin_4847.html
2019 Eqt http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-sneakers-2019_7349.html
Adidas Pharrell Trainers http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-pharrell-trainers_6124.html
Bape X Adidas Nmd http://www.yeezytrainers.org.uk/bape-x-adidas-nmd_4326.html
Vapormax Flyknit Moc Womens http://www.nikeairmaxshoes.us/vapormax-flyknit-moc-womens_4651.html
Yeezy 500 White http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-500-white_6140.html
Nike Air Max 2019 Kpu Red Black http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-max-2019-kpu-red-black_2799.html
Ralph Lauren Green Velvet Dress http://www.ralphlaurenpolo-shirts.us/ralph-lauren-green-velvet-dress_2395.html
Yeezy Drop 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/yeezy-drop-2019_2710.html
Yeezy Raffle http://www.yeezytrainers.org.uk/yeezy-raffle_2224.html
Adidas Toddler Shoes http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-toddler-shoes_5846.html
Pandora Cny 2019 http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-cny-2019_2797.html
Nike Tanjun Grey Womens http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-tanjun-grey-womens_3543.html
Nike Air Max Sale http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-sale_3974.html
Pandora Downtown http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-downtown_2619.html
Yeezy Boost V2 Zebra http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-boost-v2-zebra_5531.html
Nike Sf Air Force 1 High White http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-sf-air-force-1-high-white_5005.html
Best Ultra Boost http://www.yeezyadidas-shoes.us/best-ultra-boost_5235.html
Adidas Ultra Boost Black Womens http://www.yeezy-adidas.us/adidas-ultra-boost-black-womens_9206.html
Adidas Xplr Junior http://www.yeezytrainers.org.uk/nmd-cs1-gore-tex_6311.html
Jordan 12 White http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-12-white_4299.html
Air Max 1 Id http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-1-id_5483.html
Nike Pg 2 Price http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-pg-2-price_6894.html
Nike Pink Sliders http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-pink-sliders_3553.html
Nike Vapormax Size 9 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-vapormax-size-9_6032.html
Adidas Crazy Boost 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-crazy-boost-2019_5878.html
Outlet Off White http://www.offwhiteshoesclothing.us/outlet-off-white_3115.html
Pandora Towson http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-towson_2566.html
Birkenstock Price http://www.birkenstock-uk.org.uk/birkenstock-price_2168.html
Womens Air Max http://www.nike-trainersuk.co.uk/womens-air-max_3017.html
Michael Kors Vanilla Handbags http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-vanilla-handbags_2576.html
Kyrie Irving Shoes 4 http://www.nikeairmaxshoes.us/kyrie-irving-shoes-4_6170.html
Air Max 1 Ultra http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-1-ultra_3266.html
Nike Air Max 2019 Womens Price http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-2019-womens-price_8868.html
Glitter Adidas http://www.yeezy-adidas.us/glitter-adidas_9991.html
Adidas Alphabounce On Feet http://www.yeezy-adidas.us/adidas-alphabounce-on-feet_8201.html
Nike 270 Black And Orange http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-270-black-and-orange_4022.html
Where To Buy Birkenstocks On Sale http://www.birkenstocksandalsshoes.us/where-to-buy-birkenstocks-on-sale_2351.html
Nike Air Max 2019 Size http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-2019-size_4901.html
Nike Air Force 1 Low White Womens http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-force-1-low-white-womens_7624.html
Off White 2017 http://www.offwhiteshoesclothing.us/off-white-2017_3695.html
Adidas Wings http://www.yeezy-adidas.us/adidas-wings_9339.html
Nike Air Huarache Run Print http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-huarache-run-print_7164.html
Boys Red Nike Sneakers http://www.nike-trainersuk.co.uk/boys-red-nike-sneakers_8182.html
Adidas Yung 1 White http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-yung-1-white_3645.html
Purple And White Air Max 97 http://www.nikeairmaxshoes.us/purple-and-white-air-max-97_5455.html
New Off White Converse http://www.offwhiteshoesclothing.us/new-off-white-converse_3124.html
Mk Purse Price http://www.michaelkorswallet.us/mk-purse-price_2346.html
Pure Boost All Terrain http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-spiderman_6498.html
Adidas Pw Tennis Hu http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-x-palace-shoes_7245.html
Air Max Size 10 http://www.nikeairmax2019.us/air-max-size-10_5829.html
Air Jordan 5 Retro Premium http://www.jordanretro11shoes.us/air-jordan-5-retro-premium_4271.html
Yeezy 350 Shoes http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-350-shoes_5955.html
Nike Downshifter 8 http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-downshifter-8_4513.html
Yeezy Zebra Release Date http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-zebra-release-date_5779.html
Nike Roshe Waffle Racer http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-roshe-waffle-racer_6645.html
Asics Gel Lyte V Off White http://www.offwhiteshoesclothing.us/asics-gel-lyte-v-off-white_3478.html
Disney 2019 Pandora Charms http://www.pandoracharmsjewelry.us/disney-2019-pandora-charms_2957.html
Adidas Xcs http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-originals-swift-trainer_7248.html
Nike Blazer Mid Black http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-blazer-mid-black_7968.html
Nike Hyperdunk 2019 Low Shoes http://www.nikeairmax2019.us/nike-hyperdunk-2019-low-shoes_5313.html
Adidas Nmds http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-nmds_3652.html
Air Max 2019 For Girls http://www.nikeairmaxshoes.us/air-max-2019-for-girls_6430.html
Nike Af1 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-af1_7291.html
Balenciaga Black Bag http://www.balenciagashoessneakers.us/balenciaga-black-bag_2221.html
Adidas Uk Code http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-uk-code_4778.html
Jordan 11 Win Like 96 http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-11-win-like-96_4602.html
Nike Vapormax Moc http://www.nikeairmax2019.us/nike-vapormax-moc_4001.html
Black And White Nike Shoes http://www.nike-trainersuk.co.uk/black-and-white-nike-shoes_3975.html
Womens Nike Free Rn Flyknit 2019 http://www.nikeairmax2019.us/womens-nike-free-rn-flyknit-2019_2789.html
Human Race Nmd Black http://www.yeezytrainers.org.uk/human-race-nmd-black_5414.html
Pandora July Birthstone Ring http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-july-birthstone-ring_2573.html
Cheap Ugg Slippers http://www.uggbootsonsale.us/cheap-ugg-slippers_2397.html
Nike Shoes Black Friday http://www.nikeairmax2019.us/nike-shoes-black-friday_6952.html
Jordan Retro 6 Black Cat http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-retro-6-black-cat_4539.html
Adidas Swift Run Pk http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-swift-run-pk_5299.html
Adidas Boston Super http://www.yeezy-adidas.us/adidas-boston-super_8229.html
Balenciaga Shoes Men http://www.balenciagashoessneakers.us/balenciaga-shoes-men_2143.html
Yeezy Infant Size Chart http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-infant-size-chart_2647.html
Adidas Yeezy Zebra http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-yeezy-zebra_6058.html
New Cortez 2019 http://www.nikeairmax2019.us/new-cortez-2019_5322.html
97 Air Max Mens http://www.nike-trainersuk.co.uk/97-air-max-mens_6040.html
Yeezy Butter http://www.yeezytrainers.org.uk/yeezy-butter_2747.html
Adidas Ultra Boost Women Blue http://www.yeezy-adidas.us/adidas-ultra-boost-women-blue_11995.html
Gel Lyte Off White http://www.offwhiteshoesclothing.us/gel-lyte-off-white_3393.html
Adidas Campus Green http://www.yeezy-adidas.us/adidas-campus-green_11359.html
Adidas Yamamoto http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-yamamoto_5668.html
Preschool Lebron 15 http://www.nikeairmaxshoes.us/preschool-lebron-15_6837.html
Nike Shoes For Boys 2019 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-shoes-for-boys-2019_9237.html
Pandora Sale Online http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-sale-online_2489.html
Asics Gel Treadmill http://www.asicstrainers.us/asics-gel-treadmill_4491.html
Air Max Atmos http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-atmos_4181.html
Nike Mariah Racer http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-mariah-racer_6005.html
Nike Slides Men http://www.nikeairmax2019.us/nike-slides-men_2655.html
Nike Vapormax Off White http://www.offwhiteshoesclothing.us/nike-vapormax-off-white_3304.html
Nike Air Max 2019 Black Blue http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-max-2019-black-blue_2546.html
Asics 2000 Womens http://www.asicstrainers.us/asics-2000-womens_3658.html
Off White Converse Us http://www.offwhiteshoesclothing.us/off-white-converse-us_3188.html
Nike Classic Tennis Shoes http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-classic-tennis-shoes_3900.html
Skechers Work http://www.skechersboots.us/skechers-work_2198.html
Adidas Brand http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-brand_5371.html
Nike Air Presto Id http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-presto-id_2848.html
Womens Black Adidas Shoes http://www.yeezytrainers.org.uk/womens-black-adidas-shoes_5927.html
Vapormax Release Dates Fall 2019 http://www.nike-trainersuk.co.uk/vapormax-release-dates-fall-2019_9221.html
Yeezy Moon Boots http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-moon-boots_5842.html
Nike Air Max Torch 3 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-torch-3_8272.html
Michael Kors Bags Uk http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-bags-uk_2440.html
Rare Adidas Shoes http://www.yeezytrainers.org.uk/rare-adidas-shoes_4213.html
Pandora Sale In Store http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-sale-in-store_2155.html
Jordan 3 Retro Og http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-3-retro-og_4088.html
Shoes Adidas 2019 http://www.yeezy-adidas.us/shoes-adidas-2019_8413.html
Nike Off White 97 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-off-white-97_3124.html
Michael Kors Purse Black Friday http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-purse-black-friday_2552.html
Asics For Plantar Fasciitis http://www.asicstrainers.us/asics-for-plantar-fasciitis_4115.html
Pandora Dolphin Charm http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-dolphin-charm_2522.html
Pandora For Mac http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-for-mac_3013.html
Adidas Pharrell Tennis Hu Black http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-pharrell-tennis-hu-black_4987.html
Adidas Deerupt Black And White http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-deerupt-black-and-white_4132.html
Adidas Sandals http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-sandals_3617.html
Adidas Fr http://www.yeezy-adidas.us/adidas-fr_12113.html
Adidas Superstar Toddler Shoes http://www.yeezy-adidas.us/adidas-superstar-toddler-shoes_8059.html
Cheap Nmd Shoes http://www.yeezyadidas-shoes.us/cheap-nmd-shoes_3891.html
Nike Air Raid http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-raid_5469.html
Nike Zoom Pegasus 34 Youth http://www.nikeairmax2019.us/nike-zoom-pegasus-34-youth_4735.html
Adidas Nmd Primeknit Womens http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-nmd-primeknit-womens_4083.html
Nike Air Max 270 Red http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-270-red_4113.html
All Red Lebron 15 http://www.nikeairmax2019.us/all-red-lebron-15_5426.html
Adidas Vigor Shoes http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-vigor-shoes_4350.html
Black And White Roshes Mens http://www.nikeairmaxshoes.us/black-and-white-roshes-mens_6652.html
Yeezy Boost 350 Moonrock http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-boost-350-moonrock_6083.html
Vapour Air Max Plus http://www.nike-trainersuk.co.uk/vapour-air-max-plus_2971.html
Tan Ralph Lauren Polo Shirt http://www.ralphlaurenpolo-shirts.us/tan-ralph-lauren-polo-shirt_2434.html
Air Max 97 Racer Pink http://www.nikeairmax2019.us/air-max-97-racer-pink_5309.html

Asics Kayano 2019年09月10日 17時45分 [削除]

コメント投稿フォーム

名前: (この情報をCookieに保存させたい場合にチェック)
メールアドレス: (表示はされません)
URL: (名前にリンクされて利用されます)
コメント:
パスワード: (削除時に利用)

ページのトップへ ページのトップへ

menu

7

2017


            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

PHOTO

SAXをプロセッシング。

SAXをプロセッシング。

170406

170406

100609-10

100609-10

検索


カテゴリーリスト

最近の記事

最近のコメント

RSS1.0 podcast

[Login]


powered by a-blog
Copyright (C) 2007-2009 mimiZ All rights reserved.