mimiZ

mimiZのライブ情報、音源などを発信していきます。

2018年07月17日(火)

「新川史眼2018」 [告知関係です。]

画像(226x320)・拡大画像(566x800)

※福島諭が、7月14日(土)から開催されている新潟市の「水と土の芸術祭」【西05】新川史眼2018プロジェクトに参加しています。美術家・吉原悠博による映像作品「新川史眼2018」の音を担当しました。作品は内野地区にある静田神社内に展示奉納されています。




気持ちは決して軽いものではありません。今後はあらゆる芸術祭と呼ばれるものには一定の距離を置いていくつもりです。
僕はもともと所謂アートもアーティストという言葉もどうも好きになれないし、それよりは芸術と呼ばれるものに憧れはするけれども、芸術祭と括られた時点で何だか居心地が悪くなります。
そう感じる時点で芸術祭の在り方にはもともと構造的に大きな問題があるようにも思えるのです。
現在静田神社で展示されている作品は本来芸術祭の枠の中で観られるべきものでもないと思います。それとはもっと別の次元でシリアスな時間の集積を扱っているものだからです。
その意味で僕のほうから是非足を運んでくださいとは言いません。
もう今回が最後ですね、と感じながら奉納させてもらった音が納まっています。

Posted by shimaf at 12時12分   トラックバック ( 0 )   コメント ( 1 )

トラックバック

トラックバックURL

http://www.mimiz.org/tb.php?ID=1529

コメント

Red Lebrons http://www.nikeairmax2019.us/red-lebrons_2870.html
Nike Air Zoom Wildhorse 4 Review http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-zoom-wildhorse-4-review_3216.html
Pink And Grey Huaraches http://www.nike-trainersuk.co.uk/pink-and-grey-huaraches_6886.html
Adidas Nmd Xr1 White http://www.yeezy-adidas.us/adidas-nmd-xr1-white_8522.html
Vapormax Plus Kids http://www.nikeairmax2019.us/vapormax-plus-kids_6524.html
Adidas Swift Run Blue http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-swift-run-blue_4687.html
Ugg Boots For Women With Fur http://www.uggbootsonsale.us/ugg-boots-for-women-with-fur_2699.html
Air Force 1 Oreo http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-force-1-oreo_8517.html
Coral Vapormax http://www.nikeairmaxshoes.us/coral-vapormax_3058.html
Jordans For Girls http://www.jordanretro11shoes.us/jordans-for-girls_3432.html
Toddler Boy Adidas Shoes http://www.yeezy-adidas.us/toddler-boy-adidas-shoes_11208.html
Womens Adidas Vigor Bounce http://www.yeezy-adidas.us/womens-adidas-vigor-bounce_9042.html
Air Force Lv8 http://www.nikeairmax2019.us/air-force-lv8_3348.html
Black Air Max 97 Womens http://www.nike-trainersuk.co.uk/black-air-max-97-womens_6444.html
Yeezy Boost Infant http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-boost-infant_5801.html
Skechers Gold Sneakers http://www.skechersboots.us/skechers-gold-sneakers_2500.html
Adidas Promocode http://www.yeezy-adidas.us/adidas-promocode_10275.html
Ralph Lauren Red Dress http://www.ralphlaurenpolo-shirts.us/ralph-lauren-red-dress_2342.html
Ralph Lauren Yellow Dress http://www.ralphlaurenpolo-shirts.us/ralph-lauren-yellow-dress_2372.html
Adidas Boat Shoes Mens http://www.yeezy-adidas.us/adidas-boat-shoes-mens_11895.html
Air Max 270 All White http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-270-all-white_7739.html
Nike Metcon 4 Camo http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-metcon-4-camo_5224.html
Alabama Crimson Tide Nike Shoes http://www.nikeairmax2019.us/alabama-crimson-tide-nike-shoes_2936.html
Adidas Nmd Xr1 Black http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-nmd-xr1-black_4198.html
Burgundy Air Max 97 http://www.nikeairmax2019.us/burgundy-air-max-97_3047.html
Cortez Shoes http://www.nikeairmax2019.us/cortez-shoes_2306.html
Max 2019 Nike http://www.nikeairmax2019.us/max-2019-nike_4146.html
Toddler Huarache Shoes http://www.nikeairmaxshoes.us/toddler-huarache-shoes_4154.html
Adidas Waterproof Running Shoes http://www.yeezy-adidas.us/adidas-waterproof-running-shoes_12116.html
Adidas Lace Sneakers Womens http://www.yeezy-adidas.us/adidas-lace-sneakers-womens_11904.html
Air Max 2011 http://www.nikeairmax2019.us/air-max-2011_2662.html
Kohls Nike Flex http://www.nikeairmaxshoes.us/kohls-nike-flex_3905.html
Nike Air Max 2017 Red http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-2017-red_3074.html
Michael Kors Pocketbooks http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-pocketbooks_2182.html
New Nike Shoes 2019 http://www.nikeairmax2019.us/new-nike-shoes-2019_2211.html
Adidas Trimm Trab Trainers http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-trimm-trab-trainers_4952.html
Toddler Air Max Shoes http://www.nikeairmaxshoes.us/toddler-air-max-shoes_3583.html
Nmd Summer 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-climacool-2019_7569.html
Nike 2019 http://www.nikeairmax2019.us/nike-2019_2460.html
Adidas Trefoil http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-trefoil_3655.html
Mens Nike React Hyperdunk 2019 Tb Basketball Shoes http://www.nikeairmax2019.us/mens-nike-react-hyperdunk-2019-tb-basketball-shoes_5349.html
Black Red And Blue Nmd http://www.yeezyadidas-shoes.us/black-red-and-blue-nmd_3711.html
Adidas Ultra Boost Grey Mens http://www.yeezy-adidas.us/adidas-ultra-boost-grey-mens_11237.html
Jordan 3 White Cement http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-3-white-cement_4191.html
Nike Cortez Se 2019 http://www.nikeairmax2019.us/nike-cortez-se-2019_5958.html
White Air Force Ones http://www.nikeairmaxshoes.us/white-air-force-ones_6393.html
White Yeezys Price http://www.yeezyadidas-shoes.us/white-yeezys-price_5700.html
Asics Gel Excite Womens http://www.asicstrainers.us/asics-gel-excite-womens_4526.html
Kith Nmd http://www.yeezyadidas-shoes.us/kith-nmd_4141.html
Adidas Vietnam http://www.yeezy-adidas.us/adidas-vietnam_10512.html
Balenciaga Men Bag http://www.balenciagashoessneakers.us/balenciaga-men-bag_2237.html
Adidas Terrex Mid http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-terrex-mid_4713.html
Jordan 30 http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-30_4016.html
Adidas Raf Simons Ozweego 3 http://www.yeezy-adidas.us/adidas-raf-simons-ozweego-3_8123.html
Nike Free 2019 Black http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-free-2019-black_6597.html
Nike Sb Bred http://www.nikeairmax2019.us/nike-sb-bred_6814.html
Nike Huarache Run http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-huarache-run_9210.html
Nike Free Flyknit 2019 Black http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-free-flyknit-2019-black_8484.html
Air Max Og 97 http://www.nikeairmax2019.us/air-max-og-97_5963.html
Nike Air Max Pink 2019 http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-max-pink-2019_3649.html
Vapormax Flyknit Men http://www.nike-trainersuk.co.uk/vapormax-flyknit-men_4662.html
Nike Air Jordan I http://www.jordanretro11shoes.us/nike-air-jordan-i_3482.html
Air Max 95 Premium Se http://www.nikeairmaxshoes.us/air-max-95-premium-se_4000.html
Nike Hyperdunk React http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-hyperdunk-react_8530.html
2019 Airmaxes http://www.nike-trainersuk.co.uk/2019-airmaxes_4762.html
Nmd Original http://www.yeezyadidas-shoes.us/nmd-original_3590.html
Adidas Originals Eqt Support Adv Trainer http://www.yeezytrainers.org.uk/y3-shoes-sale_7299.html
Hamburg Adidas http://www.yeezytrainers.org.uk/hamburg-adidas_5083.html
Mens Prestos http://www.nikeairmaxshoes.us/mens-prestos_3678.html
White And Blue Nmd http://www.yeezyadidas-shoes.us/white-and-blue-nmd_3721.html
Birkenstock Monterey http://www.birkenstocksandalsshoes.us/birkenstock-monterey_2449.html
Adidas Gazelle Mint Green http://www.yeezy-adidas.us/adidas-gazelle-mint-green_10806.html
Custom Air Max http://www.nikeairmax2019.us/custom-air-max_2349.html
Kyrie Irving New Shoes http://www.nikeairmaxshoes.us/kyrie-irving-new-shoes_6468.html
Air Max 97 Size 9 http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-97-size-9_4889.html
Nike Air Black http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-black_3876.html
Adidas Originals Prophere http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-originals-prophere_5594.html
Nike Air 95 Vapormax http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-95-vapormax_5845.html
Nike Flyknit 2019 http://www.nikeairmax2019.us/nike-flyknit-2019_2253.html
Mac Miller Nikes On My Feet http://www.nikeairmax2019.us/mac-miller-nikes-on-my-feet_2200.html
Nike Supreme Uptempo http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-supreme-uptempo_4427.html
2019 Air Max Running Shoes http://www.nikeairmaxshoes.us/2019-air-max-running-shoes_5705.html
Blue And Orange Nike Basketball Shoes http://www.nike-trainersuk.co.uk/blue-and-orange-nike-basketball-shoes_9170.html
Nike Kyrie 3 Grade School http://www.nikeairmax2019.us/nike-kyrie-3-grade-school_5427.html
Jordan 97 http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-97_4359.html
Asics Metarun Womens http://www.asicstrainers.us/asics-metarun-womens_4415.html
Air Max Plus Men http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-plus-men_3375.html
Adidas Adizero Sub2 http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-adizero-sub2_4247.html
Adidas Originals Girls http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-new-running-shoes-2019_6587.html
Nike Air Force 1 Wheat http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-force-1-wheat_6634.html
Yeezy 350 V2 Size Guide http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-350-v2-size-guide_2390.html
Adidas Cs2 http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-grey-suede-trainers_6751.html
Air Max 2019 Purple http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-2019-purple_6474.html
Nike Air Max 95 Kids http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-95-kids_3932.html
Womens Nike Air Zoom Mariah Flyknit Racer http://www.nikeairmaxshoes.us/womens-nike-air-zoom-mariah-flyknit-racer_3697.html
Nike Be True 2019 Flyknit http://www.nikeairmax2019.us/nike-be-true-2019-flyknit_7078.html
New Cortez 2019 http://www.nikeairmax2019.us/new-cortez-2019_5322.html
Adidas Performance http://www.yeezy-adidas.us/adidas-performance_12005.html
Yeezy 350 2019 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-350-2019_2577.html
Nike Hustle D7 http://www.nikeairmax2019.us/nike-hustle-d7_3702.html
Adidas Atr Ultra Boost http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-atr-ultra-boost_5421.html
Nike 7 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-7_2943.html
Black Nike Hyperdunk 2019 http://www.nikeairmaxshoes.us/black-nike-hyperdunk-2019_2797.html
Black White Presto http://www.nikeairmaxshoes.us/black-white-presto_7317.html
Nike Epic React All Black http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-epic-react-all-black_8350.html
Drake Ovo Jordans http://www.jordanretro11shoes.us/drake-ovo-jordans_4394.html
Adam And Eve Pandora http://www.pandoracharmsjewelry.us/adam-and-eve-pandora_2542.html
Rose Gold Air Max http://www.nike-trainersuk.co.uk/rose-gold-air-max_4911.html
Nike Precision http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-precision_4272.html
Nike Air Force 1 Foamposite http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-force-1-foamposite_2959.html
Ultra Boost Uk http://www.yeezytrainers.org.uk/ultra-boost-uk_3263.html
Adidas D http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-star_6606.html
Girls Adidas Gazelle http://www.yeezy-adidas.us/girls-adidas-gazelle_9995.html
Asics Upcourt http://www.asicstrainers.us/asics-upcourt_3855.html
Off White Shoes Girls http://www.offwhiteshoesclothing.us/off-white-shoes-girls_3498.html
Nike Uptempo http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-uptempo_4109.html
Nike Air Max 1 Og http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-1-og_3393.html
Adidas Gorilla Shoes http://www.yeezy-adidas.us/adidas-gorilla-shoes_8173.html
Nike X Off White Air Presto http://www.offwhiteshoesclothing.us/nike-x-off-white-air-presto_3286.html
Birkenstock Arizona Suede http://www.birkenstocksandalsshoes.us/birkenstock-arizona-suede_2245.html
Nike Sb Stefan Janoski Max 2019 http://www.nikeairmax2019.us/nike-sb-stefan-janoski-max-2019_5657.html
Coupon Adidas 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/coupon-adidas-2019_6149.html
Adidas Yeezy Canada http://www.yeezy-adidas.us/adidas-yeezy-canada_10340.html
Red Polo Ralph Lauren Shirt http://www.ralphlaurenpolo-shirts.us/red-polo-ralph-lauren-shirt_2302.html
Nike Shop Kings Cross http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-shop-kings-cross_6761.html
Adidas Originals Tubular Shadow Junior http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-release-dates-2018_6733.html
Adidas Cloudfoam Flip Flops http://www.yeezy-adidas.us/adidas-cloudfoam-flip-flops_11710.html
Pandora Fleur De Lis Charm http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-fleur-de-lis-charm_3053.html
Nike Free Run Black And White http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-free-run-black-and-white_8535.html
Air Max 2019 Mens http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-2019-mens_5949.html
Stan Smith Trainers Womens http://www.yeezytrainers.org.uk/stan-smith-trainers-womens_3367.html
Nike Air Max 95 Ultra Essential Black http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-95-ultra-essential-black_4733.html
Mk Ladies Bags http://www.michaelkorswallet.us/mk-ladies-bags_2614.html
Yeezy Boost 350 V2 Beluga http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-boost-350-v2-beluga_2823.html
Nike Custom http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-custom_6605.html
Adidas X Astro http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-x-astro_6195.html
Air Max Plus Red And White http://www.nikeairmaxshoes.us/air-max-plus-red-and-white_2991.html
Nike Zoom Elite 9 http://www.nikeairmax2019.us/nike-zoom-elite-9_3231.html
Pandora Houston http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-houston_2640.html
Adidas Mens Adilette Slide Sandal http://www.yeezy-adidas.us/adidas-mens-adilette-slide-sandal_8289.html
Nike Rainbow Trainers http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-rainbow-trainers_6577.html
Vapormax Fk Utility http://www.nikeairmaxshoes.us/vapormax-fk-utility_6410.html
Air Max 1 Og 2019 http://www.nikeairmax2019.us/air-max-1-og-2019_3018.html
Pink Yeezy Boost http://www.yeezyadidas-shoes.us/pink-yeezy-boost_5666.html
Nike Lupinek Flyknit http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-lupinek-flyknit_4171.html
Pandora Earnings 2019 http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-earnings-2019_2888.html
Nike Kyrie 2 http://www.nikeairmax2019.us/nike-kyrie-2_2642.html
Pink Mk Bag http://www.michaelkorswallet.us/pink-mk-bag_2320.html
Birkenstock Madrid White http://www.birkenstock-uk.org.uk/birkenstock-madrid-white_2391.html
Nike Womens Flyknit 2019 http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-womens-flyknit-2019_5035.html

Puma Suede 2019年09月09日 21時04分 [削除]

コメント投稿フォーム

名前: (この情報をCookieに保存させたい場合にチェック)
メールアドレス: (表示はされません)
URL: (名前にリンクされて利用されます)
コメント:
パスワード: (削除時に利用)

ページのトップへ ページのトップへ

menu

7

2018


1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

PHOTO

トビに先日、大垣市で会いました。

トビに先日、大垣市で会いました。

111217

111217

160531

160531

検索


カテゴリーリスト

最近の記事

最近のコメント

RSS1.0 podcast

[Login]


powered by a-blog
Copyright (C) 2007-2009 mimiZ All rights reserved.